Театральная компания ЗМ

Презентация книги Александра Соколянского «Театр + Театр = театр»

в программе Фестиваля «Золотая Маска»
В презентации участвуют: Алексей Бартошевич, Инна Соловьева, Анатолий Васильев, Владимир Мирзоев, Клим, Борис Юхананов, Елена Груева, Наталия Каминская, Алена Солнцева, Олег Зинцов, Анна Степанова, Алексей Гончаренко и др.

Ведет: Марина Дмитревская

Регистрация по ссылке
Книга Александра Соколянского «Театр + Театр = театр» вышла в свет в конце 2020 года в издательстве «Петербургский театральный журнал» (составители Елена Груева, Наталия Каминская). 
«Александр Соколянский (1959-2013) – театровед, один из наиболее активных и успешных российских театральных критиков. Работая в редакциях московских газет, он постоянно отслеживал театральную жизнь столицы и других городов страны, писал о премьерах, гастролях и фестивалях, о спектаклях знаменитых театров мира. Он осмыслял состояние театрального дела в России во всех его творческих и организационных аспектах, при этом неизменно рассматривал явление театра в общем культурном контексте эпохи и ее общественном климате. 
В книге «Театр + Театр = театр» содержится около 100 рецензий, творческих портретов и тематических обзоров, посвященных культурным событиям девяностых-нулевых годов. Собранные вместе, его тексты подробно и разносторонне отражают отечественную театральную жизнь этого отрезка времени» (Наталия Каминская). 

На презентации можно будет купить книгу по издательской цене.