Russian Case
31 марта - 4 апреля
RUS/ENG
Куратор:
Павел Руднев
Театральный критик, театральный менеджер.
Помощник художественного руководителя МХТ имени А. П. Чехова по спецпроектам.
СПИСОК ГОСТЕЙ
СПЕКТАКЛИ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ
Театр им. Евг. Вахтангова
Михаил Булгаков
БЕГ
Режиссер: Юрий Бутусов
Театр Наций, Москва
по сказкам А.С.Пушкина
СКАЗКИ ПУШКИНА
Режиссер: Роберт Уилсон
Гоголь-центр, Москва
по поэме Николая Некрасова
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
Режиссер: Кирилл Серебренников
Московский театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Москва
Уильям Шекспир
СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
Режиссер: Иван Поповски
Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург
Бертольт Брехт, Курт Вайль
КАБАРЕ БРЕХТ
Режиссер: Юрий Бутусов
Драматический театр, Минусинск
по мотивам повести Евгения Замятина
КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ СОФЬИ
Режиссер: Алексей Песегов
Русский драматический театр Удмуртии, Ижевск
Александр Пушкин
МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ
Режиссер: Петр Шерешевский
СПЕКТАКЛИ МАЛОЙ ФОРМЫ
Театр драмы им. Ф. Волкова, Ярославль
Иван Тургенев
МЕСЯЦ В ДЕРЕВНЕ
Режиссер: Евгений Марчелли
Театр «Студия театрального искусства», Москва
Николай Эрдман
САМОУБИЙЦА
Режиссер: Сергей Женовач
Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
Наталья Ворожбит
САША, ВЫНЕСИ МУСОР
Режиссер: Виктор Рыжаков
Школа-студия МХАТ и Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
НЕСОВРЕМЕННЫЙ КОНЦЕРТ
Режиссер: Виктор Рыжаков
Театр Романа Виктюка, Москва
Павло Арие
В НАЧАЛЕ И В КОНЦЕ ВРЕМЕН
Режиссер: Роман Виктюк
Школа драматического искусства и Лаборатория Дмитрия Крымова, Москва
По пьесе А.Н. Островского
О-й. ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ
Режиссер: Дмитрий Крымов
Московский художественный театр им. А.П. Чехова
Саша Денисова
ИОВ
Режиссер: Саша Денисова
«Pop-up театр», Санкт-Петербург
Евгений Казачков
ТОПЛИВО
Режиссер: Семен Александровский
Театр.doc, Москва
Нана Гринштейн
ВНЕ ТЕАТРА/А ЧТО ЕСЛИ Я НЕ БУДУ?
Режиссер: Анастасия Патлай
Театр.doc, Москва
Михаил УГАРОВ при участии Максима Курочкина
24 ПЛЮС (возрастное ограничение)
Режиссер: Михаил Угаров, Алексей Жиряков
Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
Данил Чащин
АЛЬМА И БРУТ
Режиссер: Данил Чащин
Николай Гоголь
ИГРОКИ
Режиссер: Александр Кузнецов
ЭКСПЕРИМЕНТ
Александринский театр, Санкт-Петербург
по фильму Александра Довженко «Земля»
ЗЕМЛЯ
Режиссер: Максим Диденко
Камерный музыкальный театр, Москва
по одноименной пьесе Максима Курочкина
ТИТИЙ БЕЗУПРЕЧНЫЙ
Режиссер: Владимир Мирзоев
Школа драматического искусства и Лаборатория Дмитрия Крымова, Москва
СВОИМИ СЛОВАМИ. А. Пушкин «Евгений Онегин»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Театр Наций, Москва
по одноименному роману Федора Достоевского
ИДИОТ
Режиссер: Максим Диденко