Театральная компания ЗМ

Театры малых городов России 2022: круглый стол, семинары, лекции

Фестиваль «Золотая Маска» совместно с многолетним партнером – Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко – проводит трехдневный образовательный интенсив для директоров и художественных руководителей театров малых городов.
Образовательная программа, адресованная театрам малых городов, стала частью внеконкурсных проектов «Золотой Маски» в 2019 году. Ее цель – создание дискуссионного поля для обсуждения практических и творческих вопросов в организации театрального дела, с которыми сталкиваются культурные институции в малых и небольших городах по всей России. Несмотря на разный социальный и профессиональный контекст в каждом регионе и каждом городе, в своей ежедневной практике театры решают схожие вопросы. Это и эффективные коммуникации с аудиторией, что особенно важно в случае малых городов, взаимодействие с государственными и общественными структурами, проблемы привлечения молодых специалистов, устойчивые связи с театральным сообществом и многое другое. 

В течение трех дней в Новом пространстве Театра Наций пройдут семинары и лекции ведущих специалистов из разных областей, открытые дискуссии и презентации самих участников.
Во встрече примут участие директора, художественные руководители и режиссеры театров из таких городов, как Альметьевск, Абакан, Арзамас, Березники, Благовещенск, Братск, Большая Атня, Буинск, Бугуруслан, Великие Луки, Верхний Уфалей, Вышний Волочек, Губаха, Елец, Евпатория, Зеленоград, Златоуст, Ирбит, Кудымкар, Лесосибирск, Лобня, Лысьва, Канск, Каменск-Уральский, Камышин, Мензелинск, Мичуринск, Мотыгино, Нижний Тагил, Новокуйбышевск, Новошахтинск, Новочеркасск, Новомосковск, Новороссийск, Норильск, Нюрба, Нягань, Орск, Прокопьевск, Рыбинск, Саров, Сарапул, Северск, Серов, Советск, Сызрань, Тара, Тобольск, Туапсе, Туймазы, Уссурийск, Черемхово, Шадринск, Шарыпово. Приезд участников из Волгодонска, Глазова, Димитровграда, Железногорска, Заречного, Новоуральска, Озерска, Сарова и Северска стал возможен благодаря поддержке программы «Территория культуры Росатома».

Куратор программы – Наталия Мозжакова, директор Нового молодежного театра, Нижний Тагил

Подробнее об участниках смотрите на специальном сайте mg.goldenmask.ru

Расписание программы можно посмотреть и скачать по ссылке

Нет мероприятий по заданным фильтрам.

Начинается программа «Театры малых городов России 2022»
14 марта 2022
Программа пройдет в третий раз 
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

 


ПРИ ПОДДЕРЖКЕ