Театральная компания ЗМ

Пресса

22 октября 2018

Понедельник. «Золотая Маска» в Санкт-Петербурге» и музыкальный турнир

Интернет-портал «Город +»

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот понедельник мы предлагаем вам посетить представления и мастер-классы театра пластики рук Hand made, побывать на открытых концертах в Капелле и посмотреть спектакль в рамках программы «Золотая маска» в Санкт-Петербурге».

В Большом театре кукол пройдут представления и мастер-классы для воспитанников детских домов, детей из малообеспеченных семей и детей с особенностями развития. Обладатель «Золотого софита», театр пластики рук Hand made покажет визуально-исторический спектакль о родном городе «Санкт-Петербург» (зарисовка «Питер»). Перед спектаклями дети смогут поучаствовать в интерактивных мастер-классах и ненадолго стать артистами, в арсенале которых только руки, фактура и приемы театра теней. В мастер-классах театра Hand made участвуют и дети, и взрослые. Начало в 15:00.

Открытие V Международного музыкального турнира «Терем кроссовер» пройдет в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Весной и летом состоялся отборочный тур «Терем кроссовера», который прошли более 20 коллективов-участников из Японии, Италии, Израиля и городов России – от Москвы до Хабаровска. Второй и третий этапы прослушивания пройдут в виде открытых концертов с 22 по 25 октября в Капелле, их бесплатно может посетить любой желающий. В состав жюри «Терем кроссовер» входят известные музыканты и организаторы концертов, авторитетные музыкальные продюсеры из России, Европы, Азии, США. Помимо конкурсных прослушиваний, в рамках турнира пройдут мастер-классы и семинары с участием членов жюри и культурно-образовательная акция в рамках международной недели балалайки «Русское чудо». Начало в 17:00.

На Новой сцене Александринского театра стартует программа «Золотая маска» в Санкт-Петербурге». В этом году в ее афишу включены два московских спектакля: «Проза» композитора и режиссера Владимира Раннева Электротеатра «Станиславский» и «Последние дни» режиссера Алексея Бородина Российского академического Молодежного театра. 22 октября покажут «Прозу» - оперу по прозе Юрия Мамлеева и Антона Чехова. Оба спектакля – премьеры прошедшего театрального сезона, уже заслужившие высокую оценку специалистов и зрителей. Их авторы, а также актеры, занятые в спектаклях, не раз становились лауреатами и номинантами Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». Начало в 20:00.

оригинальный адрес статьи