Театральная компания ЗМ

Пресса

21 сентября 2018

Петрозаводчанам вновь покажут спектакли «Золотой Маски»

Информационный портал «Невские новости»

По традиции российский театральный Фестиваль «Золотая Маска» представляет зрителям наиболее значимые спектакли театральных коллективов, с которыми они отправляются в гастроли по городам России.

Шестой раз в рамках Фестиваля жители Петрозаводска смогут познакомиться с постановками – номинантами и лауреатами Премии «Золотая маска».

Спектакль «Не все коту масленица» в постановке Виктора Шамирова исполнить труппа Театра им. Моссовета 24 и 25 сентября в Национальном театре республики. Одну из главных ролей играет Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии Евгений Стеблов.

25 сентября состоится юбилейный 250-й показ спектакля Театра Наций «Рассказы Шукшина», в котором задействованы Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Постановку Алвиса Херманиса также можно будет увидеть 26 сентября на сцене Музыкального театра Карелии.

В программу Фестиваля вошел спектакль «Железо» Карельского Театра кукол. Его зрители смогут посмотреть 23 сентября. Постановка стала лауреатом «Золотой Маски-2017» в номинации «Лучшая работа художника».



оригинальный адрес статьи