Театральная компания ЗМ

Пресса

13 сентября 2018

Открылся осенний гастрольный сезон фестиваля «Золотая Маска»

Журнал «Театр»

С 7 сентября по 2 декабря по десяти городам России пройдет большой гастрольный тур лучших спектаклей фестиваля «Золотая Маска». За этот период состоятся показы работ номинантов и лауреатов фестиваля в Санкт-Петербурге, Ульяновске, Петрозаводске, Костомукше, Череповце, Сургуте, Новокуйбышевске, Чите, Иваново и Кинешме. Также «Маска» традиционно побывает в Латвии и Эстонии.

7 сентября гастроли открылись в Ульяновске спектаклями «Материнское поле» Московского театра им. А.С. Пушкина и «Записки юного врача» Санкт-Петербургского театра «Мастерская», а также в Новокуйбышевске постановкой Театра им. Вл. Маяковского (Москва) «Отцы и сыновья».

Во время этого большого гастрольного турне зрители российских городов смогут увидеть постановки Григория Козлова и Юрия Погребничко, Алексея Песегова и Леонида Хейфеца, Юрия Бутусова и Алвиса Херманиса, Генриетты Яновской и Алексея Бородина, Никиты Гриншпуна, Марины Брусникиной, Владимира Раннева и др.

С 8 октября по 12 декабря «Золотая Маска» будет гастролировать в Латвии, где покажет спектакли нескольких московских театров – Большого театра, Театра им. Е. Вахтангова, Театра Наций и Театра им. Вл. Маяковского. В Эстонию на гастроли отправятся Театр им. Е. Вахтангова, Театр Наций, Театр им. Вл. Маяковского, Театр «Школа драматического искусства» и Лаборатория Дмитрия Крымова при участии продюсера Леонида Робермана, а также Небольшой драматический театр из Санкт-Петербурга и Новосибирский театр «Красный факел». Показы их спектаклей пройдут с 9 октября по 10 декабря.

Полное расписание гастрольного турне можно посмотреть на сайте фестиваля.

В ноябре также состоится пилотный проект в Стамбуле, где будет представлен «Гамлет | Коллаж» Театра Наций с Евгением Мироновым в постановке Робера Лепажа.



оригинальный адрес статьи