Театральная компания ЗМ

Пресса

7 июня 2018

Стала известна программа и даты «Золотой Маски» в Новокуйбышевске

Информационный портал «ВолгаНьюс»

Программа главного национального театрального фестиваля действует с 2000 года. В регионы привозят лучшие спектакли, становившиеся номинантами и лауреатами "Золотой Маски". За эти годы региональные фестивали "Маски" прошли в нескольких десятках городов: в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Хабаровске, Омске, Казани, Ярославле, Челябинске, Тюмени и других. В 2011 г. в программу "Лучшие спектакли в городах России" попала Самара.

Базирующийся в Новокуйбышевске театр-студия "Грань" неоднократно становился номинантом и дважды лауреатом премии "Золотая Маска", благодаря этому город получил "золотомасочный" проект.
Фестиваль откроется 7 сентября спектаклем Театра драмы им. Маяковского (Москва) "Отцы и сыновья" режиссера Леонида Хейфеца. Показы пройдут 7 и 8 сентября.

18 и 19 сентября Театр "Около дома Станиславского" (Москва) представит спектакль Юрия Погребничко "Магадан. Кабаре". Постановка получила "Золотую Маску" как лучший спектакль малой формы в 2017 году.

21 и 22 сентября Минусинский драматический театр покажет спектакль Алексея Песегова "Колыбельная для Софьи", получивший в 2016 г. пять номинаций на "Золотую Маску".

Все спектакли пройдут на большой сцене Дворца культуры Новокуйбышевска.

Начало в 19.00.

оригинальный адрес статьи