Театральная компания ЗМ

Пресса

20 декабря 2017

На гастроли в Москву

Татьяна Богомолова | Информационный портал «Волжская коммуна»

Театром оперы и балета на фестивале «Путешествие в Рождество» будет представлен спектакль «Grande Оперетта», премьера которого состоялась в марте этого года. В специально подготовленную праздничную программу войдут самые известные и любимые фрагменты из оперетт Имре Кальмана, Иоганна Штрауса, Франца Легара, Исаака Дунаевского, Андрея Петрова, Бориса Александрова и других композиторов.

Для поклонников популярного музыкального жанра, москвичей и гостей столицы выступят солисты самарского театра – Ирина Янцева, Диля Шагеева, Наталья Фризе, Наталья Бондарева, Георгий Цветков, Анатолий Невдах, Антон Кузенок и Иван Пилюкшин.

Представления состоятся на тематической сцене «Руслан и Людмила» 31 декабря, 1 и 2 января на главной театральной площадке новогодней Москвы - улице Тверской, которая в дни праздника станет пешеходной.

Артисты Самарской филармонии выступят в эти же дни на площадке «Золотой петушок» около Большого театра с новогодним музыкальным представлением для детей по мотивам сказки Петра Ершова «Конек-горбунок».

Фестивальные мероприятия будут проходить с 31 декабря по 2 января от Триумфальной до Манежной площади, а также в Охотном ряду, Театральном проезде (до пересечения с улицей Петровкой) и Моховой (до пересечения с улицей Большая Никитская). Общая длина праздничного пешеходного участка Тверской улицы составит два с половиной километра.

Самарские театры в дни новогодних праздников примут участие в фестивале «Путешествие в Рождество». Труппа театра оперы и балета покажет спектакль «Grande Оперетта» на площадке «Руслан и Людмила», делегация Самарской филармонии выступит на площадке «Золотой петушок».

Напомним, что в фестивале «Путешествие в Рождество» примет участие и другой театр Самарской области - новокуйбышевский театр-студия «Грань». Со спектаклем «Снежинка» по сказке Анны Саксе «Грань» выступит на площадке в Камергерском переулке. Всего же в фестивальной программе примет участие более сорока театральных коллективов страны. В дни фестиваля зрители увидят ледовые шоу по мотивам знаменитых русских балетов, интерактивные театрализованные программы и уличные постановки.



Представления на праздничных сценах фестиваля будут посвящены наступающему Году театра и пройдут при поддержке Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» в рамках проекта «Золотая маска в городе».

Также следует сказать, что фестиваль «Путешествие в Рождество» - это часть большого культурного проекта «Москва - театральная столица», расчитанного на весь 2018 год. Благоустроенные театральные площадки под открытым небом будут работать и после завершения фестиваля «Путешествие в Рождество» на других культурных мероприятиях в течение всего следующего года. Инициатива реализации этого проекта принадлежит театральным деятелям России и поддержана правительством Москвы.

оригинальный адрес статьи