Театральная компания ЗМ

Пресса

11 марта 2016

ТЮЗ уже завтра покажет спектакль на «Золотой Маске»

Интернет-издание Riasar.ru

В течение марта жюри знаменитой национальной премии просмотрит более 50 спектаклей.

Уже в эту субботу саратовский ТЮЗ представит спектакль «Соломенные ребятишки» в Москве, на малой сцене Театра наций. Показ пройдет в рамках внеконкурсной программы «Детский Weekend» XXII фестиваля «Золотая маска». «Детский Weekend» – трехдневный фестиваль в рамках известного театрального конкурса, который стартует уже сегодня и завершится 13 марта.


Премьера «Соломенных ребятишек» состоялась на малой сцене ТЮЗа 12 сентября 2014 года. Над спектаклем работали режиссер Екатерина Гороховская, художник Светлана Матвеева и автор музыкального и пластического оформления Юлия Колченская из Санкт-Петербурга.


18 марта, уже в рамках конкурса, на «Золотой маске» покажут еще один саратовский спектакль – балет С. Прокофьева «Стальной скок». Напомним, постановка претендует на главную российскую театральную премию сразу в трех номинациях: «Лучший спектакль в балете», «Лучшая работа балетмейстера/хореографа» и «Лучшая работа дирижера».


По данным РИА «Новости», в этом месяце жюри «Золотой маски» предстоит посмотреть более 50 спектаклей. Итоги конкурса будут подведены в первой декаде апреля, а торжественная церемония награждения победителей состоится на сцене музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко 16 апреля.



оригинальный адрес статьи