Театральная компания ЗМ

Пресса

12 октября 2015

Директор Театра музкомедии: «Чаплин» таллиннского зрителя удивит

Интернет-портал Rus.postimees.ee

Фестиваль «Золотая маска» в Эстонии впервые открывается мюзиклом. Грандиозный спектакль «Чаплин» будет экспериментальным в восприятии публики, которая, как правило, ждет от мюзикла «хлеба и зрелищ», заявил директор Санкт-Петербургского Театра музыкальной комедии Юрий Шварцкопф.

Ничего подобного здесь не будет. "В этом спектакле ставки сделаны не на музыку и шоу-действия, а на текст, все строится вокруг исторической фигуры Чаплина. При этом спектакль получился трогательно-эмоциональным", - пояснил директор театра.

Самый "свежий" на сегодняшний день мюзикл был перенесен со сцены Бродвея в Санкт-Петербург в максимально сжатые сроки – от премьеры в Америке до премьеры в России прошло менее года. Бродвейская постановочная бригада провела кастинг в городе на Неве, в котором в общей сложности приняло участие около 500 человек. К исполнителю роли Чаплина было предъявлено несколько условий: уметь кататься на коньках, играть на скрипке, бить чечетку, ходить на высоте по тросу. «Всё получилось!», - заявил Юрий Шварцкопф.

Мюзикл «Чаплин» - это сложный технический спектакль с масштабными декорациями, который готовят 127 человек, из них – 45 артистов и 27 музыкантов.



оригинальный адрес статьи