Театральная компания ЗМ

Пресса

5 августа 2015

В Ульяновске покажут лучшие спектакли театрального фестиваля «Золотая маска»

Интернет-портал Ulyanovsk.rusplt.ru

В нынешнем году новый театральный сезон в Ульяновской области по традиции будет открыт национальным фестивалем. В рамках очередного международного культурного форума, который проведут в предстоящем сентябре в приволжском регионе, состоится показ спектаклей, становившиеся в разные года лауреатами и номинантами российской театральной премии «Золотая маска».

Благодаря проекту «Лучшие спектакли в городах России» несколько известных московских и петербургских театров представят в Ульяновске и Димитровграде свои знаковые постановки. Основной площадкой для выступлений столичных коллективов станет драматический театр имени И.А. Гончарова. Фестиваль в Ульяновске и Димитровграде пройдет с 8 по 16 сентября.

Как пояснили в региональном министерстве искусства и культурной политики, театр «Мастерская П.Фоменко» покажет спектакль «Война и мир. Начало романа», Российский академический молодежный театр выступит с постановкой «Лада, или Радость», коллектив театра под руководством О. Табакова приедет с работой «Рассказ о счастливой Москве». Театр «Karlsson Haus» из Санкт-Петербурга на суд ульяновского зрителя представит кукольный спектакль «Одиссей».

Стоит отметить, что региональный проект «Лучшие спектакли в городах России» в Ульяновске будет проводиться уже третий раз подряд. Показ спектаклей-номинантов российской театральной премии «Золотая маска» осуществляется в рамках традиционного международного культурного форума.



оригинальный адрес статьи