Театральная компания ЗМ

Пресса

21 июня 2015

В Ульяновск привезут счастливую Москву

Екатерина Савинова | Интернет-портал Mosaica.ru

В сентябре в Ульяновск вновь приедет театральный фестиваль «Золотая Маска» - с 7 по 16 сентября ульяновцы увидят самые интересные и популярные спектакли с участием известных актеров.

Кстати, в этом году фестиваль посетит не только Ульяновск, но и Димитровград. Так что у жителей региона будет больше возможностей насладиться прекрасными постановками.

За дни фестиваля ульяновцы смогут увидеть спектакль Российского академического молодежного театра «Лада, или Радость», спектакль московского театра «Мастерская Петра Фоменко» «Война и мир. Начало романа», а также спектакль Санкт-Петербургского театра «Karlsson Haus» «Одиссей».

«Рассказ о счастливой Москве»

На театральном фестивале «Золотая Маска» ульяновцам покажут спектакль «Рассказы о счастливой Москве». Его привезет к нам в город театр под руководством Олега Табакова.

Спектакль «Рассказ о счастливой Москве» - лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» 2008 года в номинациях «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль», номинант на премию в категориях «Лучший спектакль в драме. Малая форма», «Лучшая мужская роль», «Лучшая работа художника».

Перед зрителями предстанет постановка по неоконченному роману Андрея Платонова. Действие спектакля разворачивается в гардеробе. Здесь ульяновцы увидят настоящие социальные проблемы, проблемы бытовые.

Напомним, спектакль ульяновцы увидят в начале сентября во время фестиваля «Золотая Маска».



оригинальный адрес статьи