Театральная компания ЗМ

Пресса

19 марта 2014

Увертюра к опере «Свадьба Фигаро» прозвучит в аэропорту «Шереметьево»

РИА Новости

Оркестр Пермского театра оперы и балета им. Чайковского исполнит в субботу, 22 марта, увертюру к опере «Свадьба Фигаро» в терминале D московского аэропорта «Шереметьево», сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля «Золотая Маска».

Выступление, которое пройдет в рамках проекта «Золотая Маска» в городе», начнется в 10.00. Оркестр Пермского театра оперы и балета, состоящий из 60 музыкантов, исполнит отрывок увертюры к спектаклю «Свадьба Фигаро». Эта работа пермяков выдвинута на соискание национальной театральной премии «Золотая Маска» в шести номинациях: «лучший спектакль в опере», «лучшая работа режиссера», «лучшая работа дирижера», «лучшая мужская роль», а две исполнительницы номинированы за «лучшую женскую роль».

В рамках этого же проекта «Золотая Маска» в городе» в универмаге «Цветной» в пятницу, 21 марта, откроется интерактивная инсталляция «Сентиментальный код». Она создана по мотивам спектакля-номинанта «Золотой Маски» «Квадрат временного хранения 48х9» московского театра современного танца «Кинетик». Работу инсталляции продемонстрируют танцоры труппы театра. «Сентиментальный код» можно будет увидеть с 21 по 25 марта.

«Золотая Маска» в городе» — один из проектов, посвященных 20-летию фестиваля и премии. По замыслу организаторов, в рамках этого проекта кафе, парки и другие места, где москвичи любят проводить свой досуг, превратятся в театральные площадки.



оригинальный адрес статьи