Театральная компания ЗМ

Мам, привет

Проект В. Приваловой, Москва

Номинация на Премию «Золотая Маска» 2020 г. – «Лучший спектакль в эксперименте», «Лучшая работа драматурга»

спектакль-выставка личных переживаний

Режиссер: Виктория Привалова
Драматург: Евгений Казачков
Художники: Виктория Привалова, Евгений Казачков

Продолжительность от 1 до 3 ч.
Обратите внимание, что посещение спектакля разбито на сеансы, но время вашего фактического прибывания индивидуально.
Возрастная категория 12+
Я искала для спектакля подходящую форму, и мне показалось, что классическая постановка с актерами на сцене создаст дистанцию между зрителями и темой. Самым важным было создать пространство – зону комфорта, в которой можно познакомиться с другими людьми, их переживаниями и узнать себя в чужих, казалось бы, историях.
Виктория Привалова
Я постоянно задаю себе вопрос: для чего вообще сегодня нужен театр, особенно документальный? За развлечениями, информацией, правдой, эстетическими удовольствиями и политическими манифестациями можно легко и эффективно сходить в кино, в ютуб, в соцсети, в нетфликс, в бар и на митинг. Значит, театр должен давать что-то, чего нельзя получить больше нигде. Опыт коллективного живого общения без очевидной прикладной цели, соучастие в художественном событии, подлинность переживаний, которую можно достичь только через присутствие здесь и сейчас.
Евгений Казачков
У Виктории Приваловой получилась не только изобретательная, но и максимально честная работа об отношениях российских миллениалов с их мамами, которые росли в СССР и часто не представляли себе никаких методов воспитания, кроме советских. Для меня это одно из самых интересных событий московского театрального сезона. Важно, что это независимый проект, который вышел за пределами государственных репертуарных площадок. Думаю, все самое интересное в ближайшие годы будет происходить именно на территории независимого театра.

интернет-издание «The City»

«Мам, привет» – это не спектакль в традиционном смысле слова. Это выставка с документальным аудиогидом, поэтому мы просим зрителей взять с собой заряженные смартфоны и наушники. Обратите внимание, что посещение спектакля разбито на сеансы, но время вашего фактического прибывания индивидуально.


САЙТ СПЕКТАКЛЯ «МАМ, ПРИВЕТ»